Заказать услугу

Какая видеокарта для ПК лучше?

Если вы хотите знать какая видеокарта для ПК лучше и не ошибиться при выборе данного устройства в магазине, стоит знать некоторые нюансы и возможности таких комплектующих, а также определиться в какой сфере будет эксплуатироваться видеоадаптер. Будучи графическим процессором, отвечающим за обработку выводящегося изображения и графических элементов на экран компьютера, видеокарта имеет две реализации, а именно дискретную и интегрированную.

Интегрированные видеокарты

К интегрированным видеокартам относят уже встроенные в компьютер графические процессоры, находящиеся в материнской плате. В рабочем процессе, интегрированный видеочип, пользуется ресурсами оперативной памяти. Большое количество современных процессоров, оснащаются встроенными видеокартами, к ним относятся продукты компании Intel и AMD.

Интегрированные видеокарты используются при сборке домашних либо офисных персональных компьютеров по разумной ценовой категории. Применение таких видеочипов, распространено в области работы с офисными приложениями, а также при интернет-сёрфинге с запуском всевозможных видео и так далее. Многие потенциальные покупатели, выбирают интегрированные видеочипы при приобретении компьютера с учетом весьма ограниченных финансовых возможностей, при этом, такой чип позволит комфортно проводить как рабочее, так и время отдыха. Если же вас и вовсе не интересуют мощные компьютерные игры и программные комплексы, можете смело обзаводиться интегрированным устройством.

Дискретные видеокарты

Дискретные видеокарты, являются специализированными платами расширений, содержащими графические процессоры, а также видеопамять. Такие устройства соединяются дополнительно с материнской платой компьютера. Среди известных разработчиков, выделяют NVidia с чипами GeForce, а также AMD c Radeon HD. Разумеется, данные разработчики сотрудничают с разнообразными именитыми производителями на подобии ASUS, PowerColor, MSI и прочими. Назначение большинства дискретных видеокарт, включает в себя высокую производительность в мощных играх и приложениях. Уровень производительности будет зависеть от числа вычислительных блоков графического процессора видеоадаптера.

Если вас интересует некий средний вариант с разумной ценовой категорией, подходящий как для большинства среднестатистических игрушек, а также для офисных компьютеров, можно обратить внимание на такие видеоадаптеры, как NVidia GeForce GT 440 либо AMD Radeon HD 6670.

Вы можете воспользоваться услугой по замене видеокарты в нашем сервисном центре.

Позвонить в сервис
4.6/5 Оценок: 14