Заказать услугу

Какую материнскую плату выбрать для компьютера?

Какую материнскую плату выбрать для компьютера?

Интересуетесь какую материнскую плату выбрать для компьютера с наиболее оптимальными характеристиками? Материнская плата представляет из себя одну из наиболее важных составляющих любого компьютера, её основное назначение - управление всех элементов системного блока. Среди самых распространенных фирм, занимающихся выпуском рассматриваемых устройств, выделяют Intel, MSI, Gigabyte, Asus и SUPoX. Эксперты рекомендуют рассматривать именно вышеприведенные марки, они отличаются одним из самых оптимальных соотношений цены и качества.

Перед выбором материнской платы, необходимо определиться с вашими целями её приобретения. К примеру для игровых компьютеров, понадобится исключительно устройство, поддерживающее интерфейсы инновационных технологий. Рассмотрим основные характеристики, на которые следует обращать внимание при выборе материнской платы:

1. Чипсет, представляющий из себя набор микросхем, он необходим для совместной работы процессора и ОЗУ, а также контроллера периферийных устройств и видеоадаптера. Цена материнской платы напрямую зависит от возможностей чипсета.

2. Сокет, являющийся разъёмом, отвечающим за установку процессора в рамках материнской платы. Следует обращать внимание на маркировку материнской платы. Приобретаемый процессор должен иметь сокет с той же маркировкой.

3. Внешнее исполнение материнской платы. Учитывая мировые стандарты, форм-фактор включает в себя основные компоненты подключений, а также опциональные. К таким компонентам относятся места для крепления самой платы к корпусу, находящиеся на плате интерфейсы, порты, слоты под ОЗУ, сокеты процессоров. Стоит обращать внимание на соответствующий тип разъёма для успешного соединения с блоком питания.

4. Разъём под ОЗУ. Рекомендуется обращать внимание на расположение разъёмов, чем выше разъёмы для ОЗУ от разъёмов под видеоадаптер, тем более удобно будет производить последующее подключение.

5. Интегрированные в материнскую плату устройства. На данный момент, многие производители наделяют платы встроенными сетевыми либо звуковыми картами. Если вам нужен ПК для офисных целей, можно приобретать платы с интегрированной видеокартой, в случае потребности в ПК в геймерских целях, лучше оставлять слот под видеоадаптер пустым до приобретения надлежащего устройства.

6. Поддерживаемые технологии. Речь идёт об NVIDIA SLI либо ATI Crossfire. В зависимости от поддерживаемой материнской платой технологии, необходимо приобретать и видеокарты, обладающую тем же соответствием.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с дешовым ремонтом компьютеров, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера на дом

Позвонить в сервис
4.3/5 Оценок: 31