Заказать услугу

Водяное охлаждение или воздушное, кто победит?

Водяное охлаждение или воздушное, кто победит?

Среди пользователей компьютерной техники распространены случаи при которых устройство начинает серьёзно нагреваться, соответственно все программные комплексы, а также операционная система начинает "тормозить" и периодически "зависать". В основном, подобная проблема связана с нарушением системы охлаждения.

Многие пользователи задаются вопросом: водяное охлаждение или воздушное, кто победит и в чем заключаются основные преимущества каждого? Самым распространенным видом охлаждения на сегодняшний день является воздушное, за ним уже следует водяное и масленое. Воздушное охлаждение делится на виды пассивной и активной подсистем. Пассивная предоставляет фактически полную "бесшумность" на фоне аналогов, даже при учете достаточно обильных нагрузок на систему. Пассивное воздушное охлаждение не требует определенных дополнительных компонентов, обладает широким спектром собственных ресурсов для комфортной работы.

Активное воздушное охлаждение функционирует при помощи радиатора, созданного из материалов высокой теплопроводимости, называется кулером. Термопаста заполняет теппловыделяющие и отводящие элементы конструкции, что наделяет устройства повышенным уровнем теплопроводимости. Вентилятор на радиаторе отвечает за сильные потоки воздуха, при разгоне оборотов вентилятора может проявляться более высокий уровень шума, зато активное воздушное охлаждение проще установить в сравнении с основным конкурентом. Явный недостаток таких систем - быстрое наполнение пылью и грязью, которую следует чистить.

Водяное охлаждение включает в себя лучшие характеристики воздушных систем. Устройство работает тихо и может запросто справляться с крайне высокими нагрузками. Основной минус водяной системы охлаждения ПК - высокая рыночная стоимость, за хорошие модификации придется выложить не менее 400 долларов! Для корректной установки потребуется обращение к квалифицированному специалисту. Если закрыть глаза на стоимость водяной системы охлаждения компьютера, её можно считать лучшей на фоне конкурентов. Подобная система отлично подойдет для поклонников запуска высоко-производительных игр и приложений, а также для сторонников работы во много-оконном режиме при серфинге в сети Всемирной паутины. 

В любом случае если у вас возникнут проблемы с ремонтом компьютеров в Москве, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера на дом

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 81