Заказать услугу

Выбираем видеокарту для ПК

Выбираем видеокарту для ПК

Когда мы выбираем видеокарту для ПК, необходимо обращать внимание на некоторые критерии, а также определиться с областью использования самого компьютера. 

Изначально стоит отметить, что если вы не являетесь поклонником игр и "тяжелых" программных комплексов, вы можете смело приобретать простейший видеоадаптер, способный справиться с комфортным серфингом в системе и открытием офисных приложений. Если же видеокарта необходима для запуска мощных игр, следует обращать внимание на более дорогие и мощные устройства от компании Nvidia.

Следует знать, что Nvidia длительное время занимается разработкой графических процессоров, технологии которых копируют прочие фирмы, такие как MSI, ASUS, Gainward, Sapphire, Gigabyte, Zotac, PowerColor и многие другие. Важным фактором при выборе, является хорошая система охлаждения, цена будет зависеть от качества работы охлаждающего процесса, способствующего высокой производительности видеоадаптера в играх без сопровождающих "подтормаживаний" и "зависаний". Кроме приведенного фактора, существуют еще и важные показатели шума и разгонного потенциала.

Если вы желаете сэкономить средства, можно обратить внимание на довольно хорошего производителя Radeon, признанного неплохим конкурентом компании Nvidia, за исключением того, что видеокарты последней считаются более мощными и дорогими. Учитывая "геймерские" потребности пользователя всё же лучше приобретать видеокарты последних поколений от Nvidia, включающих в себя оптимальные характеристики повышения частоты разгона видеоадаптера при активном повышении кадров в секунду в "тяжелых" играх, это исключает малейшие сбои и неполадки. Примечательно, что видеоадаптеры от Nvidia отличаются хорошо масштабируемыми и высокими показателями так называемого заводского разгона.

Модельный ряд как и ценовые категории крайне широк, поэтому если вы не являетесь поклонником всех современных игр, вы можете приобретать и видеокарты более устаревших поколений, которые неплохо справятся с большинством объёмных игр и программных комплексов.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с качественным ремонтом компьютеров, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера на дом

Позвонить в сервис
4.4/5 Оценок: 88